Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (PAN)

Flag PAN
No.TournamentLast update
1TORNEO FIESTAS PATRIAS 2017 3 Days 12 Hours
2Chess-Rumble 2017 18 Days 20 Hours
3TORNEO PARAMERICANO PARA NO VIDENTES 20 Days 17 Hours
41er Campeonato por equipos Infantil 24 Days 16 Hours
5Campeonato Interclubes Panama 2017 24 Days 17 Hours
6Primer Torneo Instituto Panamericano David Día del Estudiante 2017 27 Days 1 Hours
7CHESS RUMBLE 2017 37 Days 3 Hours
82DO. TORNEO BLITZ CIRCUITO PANAMEÑO DE AJEDREZ 59 Days 20 Hours
92do. TORNEO RAPID - CPA 60 Days
10Torneo Abierto Annia Rosales 61 Days
11Primer Torneo Semana del Libro UNACHI 2017 61 Days 3 Hours
12I TORNEO DE AJEDREZ INFANIL SANTA ROSA DE LIMA 80 Days 21 Hours
13XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-16 99 Days 22 Hours
14XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-16 99 Days 23 Hours
15XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-8 99 Days 23 Hours
16XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-10 99 Days 23 Hours
17XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-14 99 Days 23 Hours
18XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-14 99 Days 23 Hours
19XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-18 99 Days 23 Hours
20XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Sub 18 A 99 Days 23 Hours
21XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-12 100 Days
22XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-12 100 Days
23XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-10 100 Days
243er Campeonato Amateur 2017 115 Days 18 Hours
256TO TORNEO BLITZ CLASIFICATORIO CASA DEL AJEDREZ 115 Days 18 Hours
263er. TORNEO CLASSIC- GRUPO B 122 Days 15 Hours
27CAMPEONATO NACIONAL SUB 15 RAMA MASCULINA 122 Days 17 Hours
28CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA SUB 15, RAMA FEMENINA 122 Days 17 Hours
293er. TORNEO CLASSIC - GRUPO A 122 Days 19 Hours
303er. TORNEO CLASSIC - GRUPO C 123 Days 16 Hours
31CAMPEONATO DE AJEDREZ INTERUNIVERSITARIO UNIVERSIDAD LATINA 2017 128 Days 23 Hours
32Final Campeonato Nacional Blitz 129 Days 19 Hours
335TO BLITZ CLASIFICATORIO COLON 133 Days 16 Hours
34Circuito Panameño de Ajedrez Veraguas A 2017 136 Days 2 Hours
35Campeonato Nacional Absoluto 2017 Fase Semifinal 147 Days 14 Hours
36TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB CATEGORIA ABSOLUTA 150 Days 16 Hours
37TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB BLITZ AMISTOSO 150 Days 17 Hours
38TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB CATEGORIA INFANTIL 150 Days 21 Hours
39IV TORNEO CLASIFICATORIO A LA FINAL BLITZ UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA 151 Days 16 Hours
40Tercere Torneo Clasificatorio Blitz 2017 Santiago de Veraguas 157 Days 19 Hours
41Segundo Torneo Clasificatorio Blitz 2017 La Chorrera 164 Days 20 Hours
42Campeonato Nacional Absoluto Fase Final 171 Days 18 Hours
43Campeonato Nacional Blitz 2017 - I Torneo clasificatorio - Club Julio Granda 173 Days 16 Hours
44II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 183 Days 23 Hours
45II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 183 Days 23 Hours
46II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 185 Days 17 Hours
47II- Torneo Classic, GRUPO B- CPA 2017 185 Days 17 Hours
48II- TORNEO CLASSIC, GRUPO A- CPA 2017 185 Days 18 Hours
49Campeonato de Ajedrez de los III Juegos Deportivos Estudiantiles Nacionales Rama Masculina 185 Days 19 Hours
50Campeonato de Ajedrez de los III Juegos Deportivos Estudiantiles Nacionales Rama Femenina 185 Days 19 Hours
Advertisement